Айвар гарда

Гарда попросил оккупантов не волноваться за латышей и покинуть страну 34 09.05.2013

Оккупанты должны уехать прочь из Латвии, так как они не могут ужиться с латышами, заявили известный националист Айвар Гарда в интервью радиостанции Baltkom.

"Русскоязычные стали агрессивнее!" - главный "инквизитор" по госязыку стал постоянным гостем газеты Национального фронта Гарды 53 10.09.2010

Руководитель контрольного отдела Центра госязыка Антонс Курситис нашел благодарных слушателей — сотрудников газеты Нацфронта DDD

Айвар Гарда требует от Сейма компенсации 21.07.2010

Журналисты ультра-радикальной газеты ДДД Айвар Гарда и Лига Музыканте в Административном районном суде выиграли дело против Президиума Сейма, которые в 2006 году отказался аккредитовать их для работы в парламенте.

Гарда: колонизаторам все равно придется убраться из Латвии 9 10.05.2010

Айвар Гарда распространил обращение к народу Латвии, в котором объясняет, что 9 мая на самом деле празднуют день колонизации Латвии, что колонизаторам все-таки придётся убраться с латышской земли.

Каменев - Гарда - 1:0 05.02.2010

Вчера суд Латгальского предместья закрыл дело против нашего коллеги журналиста "Часа" Анатолия Каменева. В суд на него подал небезызвестный ультранационалист Айварс Гарда, которому не понравилось, что Каменев назвал его неонацистом.

Латвийскому националисту не дали денег на деколонизацию 23.12.2009

Латвийскому националисту Айвару Гарде не удалось отсудить у силовых структур несколько миллионов латов, которые он планировал потратить на "деколонизацию" страны ("деколонизацией" Гарда называет высылку русских из Латвии). Рижский окружной суд, как сообщает DELFI, отказался рассматривать его иск.

Гарда требует от Полиции безопасности 4 млн. латов 1 03.11.2009

Лидер ультра-националистической организации "Национальный фронт Латвии" Айвар Гарда и его соратницы Илзе Лиепа и Лига Музиканте намерены обратиться в Рижский окружной суд с требованием взыскать с Полиции безопасности и Генеральной прокуратуры 4 млн. латов.

Парламент Латвии вынудили извиниться перед националистом Гардой 16.07.2009

Скандально известный латвийский националист Айвар Гарда выиграл очередной суд против властей. На этот раз, как сообщает DELFI, он судился с администрацией парламента страны, которая отказалась выдать Гарде и его соратницам - редакторам националистической газеты DDD - аккредитацию для работы в Сейме.

"С журналистами–оккупантами — только по–латышски!" 11 25.03.2009

Вчера вечером все государственные мужи получили послание от активисток Нацфронта. Послание называется пафосно: "От латышских женщин — латышским мужчинам — государственным должностным лицам".

Неонацист Гарда подал голос 12 30.01.2009

Есть заболевания, которые ни терапией с хирургией и даже психиатрией не излечиваются. Подчас оздоровление общества или отдельного "пациента" лучше всего получается у прокуратуры и суда - конкретными сроками в конкретных учреждениях. Но это в здоровых, не зараженных грязными вирусами странах.

Этих выслать, а с этих – получить! 2 27.01.2009

Латвия в 2010-м может предъявить восточному соседу финансовые претензии за "советские грехи". А глава комиссии "по подсчету убытков" кроме того поддерживает проведение "деколонизации".

Верховный суд оправдал Гарду 07.10.2008

Айвар Гарда и его сподвижницы — главный редактор газеты DDD Лига Музиканте и журналистка Илзе Лиепа обвинялись в разжигании национальной розни, но 6 октября последняя судебная инстанция — сенат Верховного суда оставил в силе приговор, полностью оправдывающий национально озабоченную троицу, пишет газета "Телеграф".

Девушки Гарды: антифашистов - под запрет! 27.03.2008

Активистки Латвийского национального фронта в День памяти жертв коммунистического террора призвали Сейм запретить деятельность Латвийского антифашистского комитета, который "пропагандирует идеи красного неофашизма", cообщает DELFI.

Гарда, его женщины и "передвижной митинг" 1 27.02.2008

Вчера в Верховном суде началось апелляционное рассмотрение дела газеты DDD, издателя Айвара Гарды и его девушек (впрочем, в 2008 году называть так зрелых женщин уже, может, и неуместно). Процесс превратился в национал-патриотический митинг.

Гарду судят 22.09.2006

Сегодня в Рижском окружном суде будет продолжен опрос экспертов в деле скандального издателя газеты DDD Айвара Гарды, главного редактора этого же издания Лиги Музиканте и журналистки Илзе Лиепы.